+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2019 17:27:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге открыли новую развязку ЗСД

Жители Сертолово, поселков Песочный и Левашово получили возможность попасть в западные районы города буквально за минуты. Сегодня открыли развязку у Белоострова, которая поможет быстрее попасть на Приморское шоссе. Речь идет о рабочем движении по съезду с ЗСД на Новое шоссе по автомобильному путепроводу участка Санкт-Петербург – Бусловская на 28-м км Октябрьской железной дороги. Об этом пишет портал Санкт-Петербургский дневник.
Открывать новый участок дороги прибыл врио губернатора Александр Беглов. «Я бы хотел поблагодарить строителей этой развязки – она построена в рекордные месяцы, – отметил А. Беглов. – Теперь она сократит дорогу на 30 мин. для жителей Сертолово, Песочного, Левашово. Это хороший результат».

Генеральный директор АО «ЗСД» Константин Попов, докладывая градоначальнику об успешном окончании строительства, рассказал, что рабочие трудились в три смены, без единого дня простоя.

Было заметно, что его мысли занимает уже следующий объект – развязка на Шуваловском проспекте. «Очень сложный объект сети, но и очень нужный, – заявил К. Попов. – 20–30% приходящих в дирекцию писем содержат просьбу поскорее построить развязку. А некоторые просят поднять стоимость за съезд с Богатырского до 5 тыс. руб., чтобы хоть как-то его разгрузить, пока нет развязки». 
А. Беглов сказал, что развязку на Шуваловском проспекте начнут строить в следующем году. «Деньги мы под нее резервируем», – добавил он.

Первой же по развязке проехала колонна строительной техники.

Новая развязка расположена в Курортном районе Санкт-Петербурга около поселков Белоостров и Западная Лица в месте пересечения Нового шоссе с железнодорожными путями перегона Левашово – Белоостров.

Строительство этой развязки началось в феврале 2019 года, стоимость объекта составляет 967,8 миллионов рублей. Дата завершения строительства по контракту изначально была 30 ноября, но строители дороги управились почти на три месяца раньше.

Появление нового съезда на скоростном диаметре означает приток новых пользователей – до 10 тыс. в сутки. В среднем дорога до города сокращается для жителей Сертолово и перечисленных поселков на полчаса. А ведь Песочное – это не только жилые дома, но и кластер здравоохранения. И для тяжелобольных людей, которые плохо переносят дорогу, новая развязка вкупе с новым железнодорожным переездом между Левашово и Белоостровом существенно облегчит жизнь. Кроме того, в зоне, прилегающей к ЗСД, находятся завод цементно-бетонных изделий, завод стеновых конструкций и др.

«В ближайшее время планируется открытие еще четырех развязок, – поведал вице-губернатор Эдуард Батанов. – В первую очередь – на Шкиперском потоке и на пересечении с Шуваловским проспектом. Всего же запланировано 17 путепроводов, а в более дальней перспективе – 25». Вице-губернатор похвалил генподрядчика АО «ПО Возрождение» сразу за два достижения: работы не растянулись на несколько лет и смета не вышла за рамки 1 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions