+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2021 17:33:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге началось строительство Широтной магистрали скоростного движения

Строительство Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) началось в Санкт-Петербурге в среду с торжественной церемонии устройства первой сваи на месте будущей развязки уже действующей трассы – Западного скоростного диаметра (ЗСД) – с Витебским проспектом. Эта развязка станет первым участком ШМСД, передает ТАСС.
«Это очень важная транспортная магистраль, которая выводит нас на федеральную трассу, а также связывает с Ленинградской областью. Это проект по поручению президента исполняет банк ВТБ, который здесь, в Санкт-Петербурге, имеет для нас очень большое значение, потому что все крупные проекты транспортной отрасли Петербурга осуществляются с банком ВТБ», – сказал на церемонии помощник президента России Игорь Левитин.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что на проект также направлены федеральные средства. «Безусловно, этот проект поддержан президентом Российской Федерации. По его поручению правительство Российской Федерации выделило 10 млрд руб.», – сказал губернатор.

Глава банка ВТБ Андрей Костин отметил, что данная трасса улучшит транспортное сообщение как в мегаполисе, так и в области, а также выразил уверенность, что проект будет реализован в намеченные сроки.

Широтная скоростная магистраль – проект платной магистрали на шесть полос протяженностью 27,4 км, из них 14,2 км – в Санкт-Петербурге и 13,2 км – в Ленинградской области. Объект будет разделен на шесть участков. Основное назначение строительства, стоимость которого оценивается более чем в 160 млрд руб., – обход центральных районов Петербурга с выходом на Невский и Красногвардейский районы. Интенсивность движения составит около 230 тыс. автомобилей в сутки.

Власти Петербурга и группа ВТБ в ноябре прошлого года заключили соглашение о реализации проекта строительства первого участка широтной магистрали. Предполагаемый срок строительства составит 4 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions