+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2020 17:48:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Счетная палата проверит расходы на дорогу Европа – Западный Китай, включая ЦКАД и М-11

Счетная палата в 2020 году проверит расходование бюджетных средств на строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье, а также на проектирование, строительство и ремонт других автодорог международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай (ЕЗК), говорится в перечне контрольных и экспертно-аналитических мероприятий ведомства, передает ТАСС.
"Контрольное мероприятие "Проверка использования бюджетных ассигнований, в том числе средств Фонда национального благосостояния, направленных на финансирование инфраструктурного проекта "Центральная кольцевая автомобильная дорога (Московская область) в 2019 году" в государственной компании "Российские автомобильные дороги" (г. Москва)", – говорится в материалах.

Аналогичная проверка будет вестись по проектированию и строительству ЕЗК, в который также входит новая платная трасса М-11 Москва – Санкт-Петербург и автодорога Москва – Казань.

Кроме того, в планах на год стоит проверка платных дорог – концессионных соглашений по строительству автотрассы М-11 на участке от 15 до 58 км, а также по строительству нового выхода на МКАД с автотрассы М-1 "Беларусь" в 2015–2019 гг. и истекшем периоде 2020-го.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Трасса протяженностью 336,5 км пройдет приблизительно в 30–50 км от МКАД параллельно А-107 Московскому малому кольцу. Проект разделен на пять участков. Новая федеральная трасса призвана разгрузить центральный транспортный узел Московского региона за счет отвода основного потока транзитного грузового и пассажирского трафика в обход столицы, а также уменьшить нагрузку на радиальные выходы из Москвы, МКАД и улицы городов Московской области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions