+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2023 14:10:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодорогу Мухтуя в Якутии защитят от размывов

В 2023 году на трассе регионального значения проведут ремонт сразу на 3 участках в Ленском и Мирнинском районах республики.
По словам председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко, важно не допустить прошлогодней ситуации, когда после ливней машины на трассе застревали, движение было затруднено.

В 2022 году на автодороге «Мухтуя» проводились дорожные работы, но в связи с обильными осадками один из участков оказался размыт, в том числе и после проезда большегрузных транспортных средств сверх нормы. Тогда для обеспечения проезда в сентябре прошлого года провели дополнительные работы.

В новом сезоне запланирован ремонт на 3 участках в Ленском и Мирнинском районах общей протяженностью свыше 37 км, а также установят автоматический пункт весогабаритного контроля.

Длина автодороги «Мухтуя» составляет свыше 135 км. Трасса – главная транспортная артерия для Ленского района: местные жители добираются по ней до аэропорта Мирный, организована доставка грузов на север Якутии и в Иркутскую область.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions