+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2017 12:16:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железные дороги Якутии увеличили объем грузоперевозок на 17% с начала 2017 года

Акционерная компания "Железнодорожные дороги Якутии" перевезла в январе – ноябре 2017 года 4,3 млн т грузов, что на 17% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Рост связан увеличением погрузки угля из Южной Якутии и транспортировкой труб для газопровода "Сила Сибири", передает ТАСС.
"Рост произошел по всем группам, кроме продовольственных грузов. Существенно выросли объемы перевозки нефтепродуктов – на 28% (459,5 тыс. т), угля – на 25%. Всего угля перевезено 3 млн т, в том числе почти 2,86 млн т составила погрузка угля на вывоз", – говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается рост контейнерных перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 15% (260,2 тыс. т), настолько же выросли перевозки строительных грузов, объем которых составил 159,3 тыс. т.

В пресс-службе компании ТАСС пояснили, что увеличение грузоперевозок связано в основном с увеличением погрузки угля компанией "Колмар" в Южной Якутии, а также началом перевозки труб "Газпрома" для газопровода "Силы Сибири". Увеличение грузопотока произошло также за счет включения в транспортную схему и использования строящегося участка Томмот – Нижний Бестях, который сейчас находится в режиме временной эксплуатации.

"Грузополучатели начинают уже переключать объемы на этот участок, потому что видят выгодность перевозок. Это все равно получается дешевле, чем автотранспортом везти из Беркакита или из Томмота", – рассказали в компании. Кроме того, как отметили в компании, сказались объективные причины, связанные с мелководьем на Верхней Лене.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions