+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2022 10:08:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железногорский ВРЗ: Мы ремонтируем кассетные подшипники

На смену роликовым подшипникам для грузовых вагонов постепенно приходят кассетные. Все больше и больше строится вагонов, укомплектованных грузовыми тележками нового поколения. Уже построенные вагоны начинают массово выходить в плановый ремонт. Сейчас на сети железных дорог России встает вопрос о местах ремонта подшипников кассетного типа. На Железногорском вагоноремонтном заводе имеются два авторизованных сервисных центра по ремонту: торговой марки SKF и Brenco.
Сервисные центры в настоящее время работают не на полную мощность. Однако производственная программа завода на 2022 год предусматривает ремонт 5 тыс. вагонов в объеме КР и ДР, из них 1 тыс. инновационных вагонов, укомплектованных колёсными парами с компактными коническими буксовыми подшипниковыми узлами, так что услуга эта будет востребована.

По оценкам специалистов при соблюдении технологии ремонта надёжность восстановленного узла близка к новому, то есть кассетный подшипник при восстановлении фактически получает вторую жизнь. В этом уже убедились и клиенты авторизованного сервисного центра в Железногорске.

Сотрудник сервисного центра по ремонту кассетных подшипников: «Поступающие в ремонт узлы осматриваются, определяется целостность и отсутствие повреждений. Если все соответствует Техническим условиям на ремонт, то мы его разбираем, моем, проверяем внутренние размеры и поверхности элементов. После ремонта собираем четко в обратной последовательности. Здесь не допускается перекидывание роликов между подшипниками, то есть как на заводе собрано, так мы его и восстанавливаем».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions