+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2017 08:58:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

У Hyperloop One появилась новая десятка проектов

В компании Hyperloop One назвали 10 потенциальных маршрутов для создания линий вакуумных поездов.
Маршруты определены по итогам всемирного конкурса городов – кандидатов на строительство первой сверхскоростной трассы, который был объявлен в 2016 году. Компания получила более 2,6 тыс. заявок, но в финале оказались только 10 проектов.

Протяженность представленных в финале маршрутов – от 335 до 1100 км. Причем участникам конкурса предстояло заручиться поддержкой местных властей и заняться поиском потенциальных инвесторов, изучить экономическую выгоду от реализации идеи создания инновационной транспортной сети и потенциальный спрос с учетом особенностей нормативного регулирования в регионе.

В наибольшей мере этим требованиям отвечают только две европейские трассы в Великобритании. Однако есть поддержка и у американского маршрута Чикаго – Колумбус – Питтсбург на уровне комиссии по региональному планированию штата Огайо, департаментов транспорта штатов Индиана и Огайо.

Ранее Hyperloop One выявила технические и экономические возможности для строительства высокоскоростной транспортной системы в Нидерландах, Швейцарии, Москве, Финляндии и Швеции. В частности, представители Hyperloop оценили стоимость трассы Хельсинки – Стокгольмом длиной 482 км в сумму около $21 млрд. Однако судьба этих трасс до сих пор не прояснилась.

В начале 2017 года Hyperloop One сообщала о планах в 2020 году запустить собственную транспортную систему в Дубае. Но и этот проект пока в тумане.

Это указывает на то, что инициатор идеи создания вакуумного транспорта по осени решил обновить свои планы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions