+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2021 13:16:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Стриж отвезет туристов из Москвы в Рускеалу и Выборг на майские праздники

В праздничные дни мая холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут выходного дня: Москва – горный парк «Рускеала» – Выборг – Москва.
«Стриж», состоящий в основном из вагонов купе и СВ, станет для путешественников отелем на колесах. Для удобства туристов расписание составлено таким образом, чтобы за два выходных дня прогуляться по карельскому горному парку «Рускеала» и осмотреть достопримечательности Выборга.

Туристический поезд № 928 «Стриж» отправится с Курского вокзала Москвы 30 апреля и 7 мая. В пути он совершит остановку на ст. Сортавала, откуда проследует на паровозной тяге до горного парка «Рускеала». Из «Рускеалы» поезд отправится в Выборг и вернется на Курский вокзал столицы 3 и 10 мая.

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Курская – Москва-Курская-Туристическая). Стоимость билета – от 2025 руб.

В составе «Стрижа» – 20 вагонов: 2 вагона с местами для сидения, 5 купе, 4 вагона СВ, 5 вагонов типа СВ с индивидуальными санитарными модулями (душ + туалет в купе), 2 технических вагона. Для пассажиров также будут работать вагон-ресторан и вагон-бар, где можно будет заказать горячее питание, прохладительные напитки, десерты. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей поезда проходят тщательную дезинфекцию в депо.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions