+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2021 12:10:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудники Приволжской железной дороги будут работать в нерабочие дни при производственной необходимости

Указ президента РФ № 596 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года» не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, в том числе ОАО «РЖД».

Об этом корреспонденту РЖД-Партнера сообщили в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги в ответ на запрос о привлечении к работе в период нерабочих дней работников магистрали. Ранее в редакцию поступили обращения и сообщения от работников о том, что они будут отдыхать только с 4 по 7 ноября, а в остальные дни им придется работать стандартную пятидневку.

Представитель дороги подчеркивает, что от бесперебойной и круглосуточной работы железнодорожного транспорта зависит развитие ключевых отраслей промышленности и всей страны. «Многие железнодорожники работают по сменному графику, в том числе в выходные и праздничные дни. Сотрудники Приволжской магистрали также будут привлекаться к работе в период нерабочих дней в том случае, если это обусловлено производственной необходимостью. Их профессиональная деятельность будет организована с учетом соблюдения актуальных рекомендаций Роспотребнадзора», – заверили на магистрали.

Напомним, что 20 октября президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты с 30 октября по 7 ноября. Согласно документу «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года», такое решение принято «в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан РФ».

Согласно распоряжению генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова от 22 октября текущего года, норма рабочего времени для работников ОАО «РЖД» в октябре – ноябре 2021 года не уменьшается
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions