+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2021 16:01:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Норма рабочего времени для работников ОАО РЖД в октябре – ноябре 2021 года не уменьшается

Это следует из распоряжения генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова от 22 октября текущего года во исполнение указа президента страны об установлении на территории страны нерабочих дней в октябре-ноябре.

«Руководителям подразделений аппарата управления, филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД» в период с 30 октября по 7 ноября текущего года, а в Москве и Московской области с 28 октября по 7 ноября поручено обеспечить:

привлечение работников, задействованных в обеспечении непрерывности перевозочного процесса и бесперебойной работы железнодорожного транспорта, к исполнению трудовых обязанностей с оплатой труда 4 ноября 2021 года в двойном размере, в остальные дни в одинарном размере; оформление соответствующих документов с учетом того, что норма рабочего времени в октябре-ноябре 2021 года не уменьшается», – гласит документ.

Руководителю штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, первому замгендиректора ОАО «РЖД» Сергею Кобзеву поручено в случае установления в Москве и Московской области дополнительных нерабочих дней до 28 октября и (или) продления их после 7 ноября принимать решение об установлении нерабочих дней в указанные даты работникам аппарата управления ОАО «РЖД», органов управления филиалов ОАО «РЖД» и структурных подразделений ОАО «РЖД», расположенных в столице и области.

Указом мэра Москвы нерабочие дни в столице установлены с 28 октября по 7 ноября. Также в городе действует ряд дополнительных ограничений.

«Руководителям региональных штабов по предупреждению завоза и распространения COVID-19 и начальникам железных дорог в случае установления руководителями субъектов РФ дополнительных нерабочих дней до 30 октября 2021 года и (или) продления их после 7 ноября 2021 года поручено принимать решения в границах железной дороги об установлении нерабочих дней в указанные даты работникам железных дорог, структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД», структурных подразделений ОАО «РЖД», расположенных на территории соответствующего субъекта РФ», ~ отмечается в распоряжении.

Напомним, что 20 октября президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты с 30 октября по 7 ноября. Согласно документу «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года», такое решение принято «в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан РФ».

«Высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ с учетом положений настоящего указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте РФ, вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 года и (или) продлить их после 7 ноября 2021 года с сохранением за работниками заработной платы», – отмечается в указе.

Аналогичное решение о нерабочих днях было принято также в мае текущего года – с 4 по 7 мая, с сохранением за работниками заработной платы. На форумах и в социальных сетях некоторые работники РЖД отмечают, что в эти «нерабочие дни» им пришлось работать.

На совещании с членами правительства РФ 20 октября заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова сообщила, что эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и других сезонных вирусов имеет тенденцию к усложнению – число выявленных новых случаев COVID-19 за сутки приближается к 35 тыс.. Количество летальных случаев ежедневно составляет более одной тысячи человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions