+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2016 12:13:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С запуском новой обогатительной фабрики в поселке Чегдомын (Хабаровский край) на Дальневосточной железной дороге возрастет погрузка угля

Проект реализует АО «Ургалуголь» (входит в СУЭК). Ежегодная мощность обогатительной фабрики - до 6 млн т переработанного угля. Как сообщил гендиректор АО «Ургалуголь» Александр Добровольский, в планах компании наращивать объемы выпуска продукции примерно по 1 млн т в год.
Для этого предприятие работает над увеличением добычи угля. К настоящему времени проведена полная реконструкция шахты «Северная» и разреза «Буреинский», продолжается строительство нового разреза «Правобережный». Таким образом, к 2021 году компания планирует нарастить добычу и производство угля до 12 млн т.
«Рост объемов производства необходим для реализации обогащенного угля за рубежом. Внутренний российский рынок ограничен, что же касается поставок на мировой рынок, то здесь возможности безграничны, в первую очередь, речь идет об экспорте в страны Азиатско-Тихоокеанского региона», - сказал Александр Добровольский.
Рост объемов положительно скажется на погрузке угля на Дальневосточной магистрали. В последние годы «Ургалуголь» отгружал ежегодно 4-4,5 млн т продукции. Основная часть топлива идет на экспорт через Ванино (терминал ЗАО «Дальтрансуголь»).
К сведению, в январе-августе на ДВЖД погружено 31,9 млн т различных грузов, что на 2,8% меньше прошлогоднего уровня. При этом отправлено 13,3 млн т угля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions