+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2017 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С начала года Укрзализныця построила на собственных вагоноремонтных предприятиях более 1 тыс. новых грузовых полувагонов

Сегодня это наиболее дефицитный подвижной состав, говорится в материалах компании. Его производство осуществляется на действующих мощностях железнодорожной отрасли страны.
Всего на заводах – филиалах УЗ до конца года планируется построить 3 тыс. грузовых вагонов. На сегодняшний день наибольшее количество вагонов произведено на мощностях Панютинского вагоностроительного завода, где выпущено 494 вагона. Так же 412 и 108 вагонов соответственно изготовил Дарницкий и Стрийский вагоноремонтные заводы. Только за 23 дня августа этого года заводы – филиалы УЗ изготовили 197 новых вагонов, в том числе 127 – на Панютинском вагоноремонтном заводе, 50 – на Дарницком вагоноремонтном заводе и 20 – на Стрийском вагоноремонтном заводе. «Кроме того, у нас есть тендеры на производство 2465 вагонов, которые мы планируем запустить весной», – сообщил и. о. главы правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. «Дополнительно мы сейчас сотрудничаем с ЕБРР по тендеру на закупку 6–7 тыс. грузовых вагонов», – отметил он. Напомним, что ПАО «УЗ» реализует масштабную программу обновления ПС до 2021 года, цель которой заключается в обновлении ПС путем приобретения, модернизации и капитальных ремонтов тягового, подвижного грузового и пассажирского состава, электро- и дизель-поездов и рельсовых автобусов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions