+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2018 14:29:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД прорабатывают вопрос создания новых СП для международных перевозок

РЖД получают предложения от перевозчиков из других стран по созданию совместных предприятий для перевозки пассажиров в международном сообщении, сообщил журналистам директор по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрий Пегов.
«Из тех проектов, к которым, как нам кажется, надо стремиться, это проекты совместных предприятий, как сейчас сделано с финским перевозчиком. Это СП через двух перевозчиков организует совместную перевозку на выгодных условиях. Тогда, как мы видим, существенный рост перевозки – на 25% в направлении с Финляндией. Сейчас многие перевозчики из других стран выходят к нам с такой инициативой для того, чтобы такие перевозки организовывать, и мы сейчас вплотную этой работой занимаемся», – сказал он.

Д. Пегов отметил, что в настоящее время ФПК покрывает расходы по перевозкам в одни страны за счет доходов от других направлений.

«Сейчас так построена схема (международных перевозок), что на территории России перевозчик – «Федеральная пассажирская компания», откуда бы поезд ни ехал. Есть соответствующий перекос в той схеме, которая сделана в плане платежей, поэтому есть определенные страны, в которых платежеспособность не всегда такая, чтобы покрыть расходы на эти перевозки. Поэтому ФПК приходится балансировать между доходными перевозками из одних стран и более расходными перевозками с другими странами», – сказал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions