+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2018 10:42:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД организовали тестовую отправку груза в прямом железнодорожном сообщении Россия – Вьетнам

АО "РЖД Логистика" в партнерстве с вьетнамским оператором Ratraco (логистическая компания, на 35% принадлежащая ГК "Вьетнамские железные дороги") организовало тестовую железнодорожную отправку из России во Вьетнам. Перевозка выполнена в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и ГК "Вьетнамские железные дороги" и ознаменовала фактический запуск международного транспортного коридора Вьетнам – Россия – Вьетнам.

Контейнер с косметической продукцией российского производителя "Красная линия" был отправлен в составе контейнерного поезда с терминала "Фрейт Вилладж Ворсино" в Калужской области и прибыл в Ханой 23 января. Груз находился в движении 20 дней. Стандартная морская перевозка заняла бы в 2 раза больше времени.

"РЖД Логистика" отвечала за общую организацию мультимодальной доставки, в том числе логистический оператор оперативно предоставил автотранспорт и контейнер (собственности ПАО "ТрансКонтейнер") для загрузки продукции на складе отправителя, обеспечил перевозку до железнодорожной станции и экспедирование грузов по территории России. Дочерняя компания "РЖД Логистики" Far East Land Bridge приняла груз на пограничном переходе Маньчжурия – Забайкальск и курировала перевозку по территории Китая. Оператор Ratraco проконтролировал финальную стадию доставки на территории Вьетнама.

Своевременная и качественная реализация всех этапов проекта – от проработки маршрута до поиска клиента и партнеров – стала возможной благодаря компетенциям "РЖД Логистики" – единственного оператора, обладающего необходимым опытом для запуска сервиса межгосударственного уровня, в частности, международного транспортного коридора. Предложенное "РЖД Логистикой" транспортное решение обладает рядом преимуществ для грузоотправителей, включая короткие сроки доставки, сервис одного окна и гарантированную сохранность грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions