+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2020 09:55:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК маршрутизировала отправку порожних вагонов с Дальнего Востока в Западную Сибирь

Первая грузовая компания (ПГК) в конце июня опробовала технологию формирования и отправки технических составов из порожних полувагонов со станции Мыс Астафьева Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) на станцию Междуреченск Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) без переработки на сортировочных станциях.

«Длительное время мы работали над тем, чтобы начать формировать технические маршруты со станции Мыс Астафьева. Одна из главных трудностей заключалась в недостатке путей для формирования и распыления груженого вагонопотока на троих грузополучателей, чьи подъездные пути примыкают к станции. Мы провели переговоры с получателями груза и представителями перевозчика, в итоге дирекция управления движением и начальник станции согласовали предварительную технологию. Новая схема отправки технических маршрутов позволяет нам ускорить доставку порожних полувагонов на станции погрузки угля ЗСЖД на трое суток и исключить необходимость сортировки состава на станции назначения перед подачей под погрузку. Таким образом грузовладельцы будут своевременно обеспечены порожними полувагонами», – прокомментировал директор Владивостокского филиала ПГК Виктор Осипов.

В пилотный состав вошел 71 полувагон ПГК. В планах – заключение договора с дирекцией управления движением и регулярная организация маршрутных отправок порожних полувагонов со станции Мыс Астафьева на ряд станций Западно-Сибирской железной дороги.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions