+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2015 13:56:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОТЛК предложила дерегулировать тариф для контейнерных перевозок на ряде направлений

Основываясь на собственном опыте работы группа ОТЛК предлагает в перспективе полностью дерегулировать тариф для контейнерных перевозок для тех направлений, где существует конкуренция с альтернативными видами транспорта, сообщил в ходе своего выступления на 3-й международной конференции по тарифам и ценообразованию на железнодорожном транспорте «Эффективные тарифные решения для развития клиентоориентированности и бизнеса железных дорог» первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Александр Кочуков.
 


«В перспективе предлагаем для контейнерных перевозок полностью дерегулировать тариф для тех направлений, где существует конкуренция с альтернативными видами транспорта: на расстояниях перевозок до 2500 км – с автомобильным транспортом, на Транссибирской магистрали – с морским транспортом и в других сегментах», - уточнил он.


Кроме того, по словам А. Кочукова, в целях оперативного принятия решений по изменению уровня тарифов, а также корректировки действующих решений в зависимости от конъюнктуры спроса в определенных сегментах рынка и потенциала привлечения обратной загрузки на маршруте, необходимо упростить порядок принятия решений. «Одним из вариантов может стать делегирование полномочий принятия решений на уровень рабочей группы под руководством вице-президента по коммерческой деятельности, - отметил А.Кочуков. - На первом этапе такое решение может быть принято для немасштабных перевозок, например, если переключаемый ежемесячный объем перевозок грузов не достигает 10 ил 20 тыс. т».

Марина Ермоленко 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions