+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2017 09:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО "РЖД" и ЗАО "Азербайджанские железные дороги" расширят сотрудничество в сфере электронного обмена данными при перевозках грузов

17 июля в Москве президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов подписали соглашение об электронном обмене данными при перевозках грузов в международном железнодорожном сообщении.
Данный документ актуализирует соглашение, подписанное 22 октября 2014 года. В обновленный документ включены спецификации товаросопроводительных документов.

По мнению президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова, передача товаросопроводительных документов в электронном виде будет способствовать увеличению объемов железнодорожных перевозок грузов между Россией и Азербайджаном.

- Соглашение об электронном обмене данными поможет углубить наше сотрудничество и заложить основы для дальнейшего роста перевозок за счет упрощения процедуры прохождения границы между нашими странами и передачи в электронном виде товаросопроводительных документов, - подчеркнул Олег Белозёров.

В рамках рабочей встречи Олег Белозёров и Джавид Гурбанов обсудили вопросы развития грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок между Россией и Азербайджаном, а также перспективы сотрудничества по развитию железнодорожного коридора "Север-Юг".

Также Олег Белозёров вручил Джавиду Гурбанову знак "Почетный железнодорожник". Председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" награжден за значительный вклад в координацию работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне, выработку согласованных принципов его деятельности, укрепление сотрудничества и обеспечение эффективной работы железных дорог в международном сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions