+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2019 14:44:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НПК ОВК: использование сочлененных полувагонов позволит увеличить грузооборот до 40%

Согласно исследованиям Научно-производственной корпорации «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) при использовании полувагонов сочлененного типа количество грузов, перевозимых в одном составе длиной 71 условный вагон, увеличится на 2 тыс. т, то есть до 40%. Такие данные представила на ежегодной X Конференции «Рынок железнодорожного подвижного состава и операторских услуг» Нина Борисенко, директор по маркетингу НПК ОВК.
К 2025 году количество узких мест на Восточном полигоне составит свыше 8 тыс. км, а мощности угольных терминалов к 2024-му увеличатся с нынешних 274 млн т до 320 млн т, что, соответственно, приведет к увеличению объемов перевозок. Совокупность узких мест и увеличение грузооборота, в свою очередь, создаст дополнительные проблемы для своевременной доставки грузов к местам выгрузки. Таким образом, уже сегодня необходимо вырабатывать решения, предотвращающие надвигающийся коллапс в перевозках на Восточном полигоне.

По мнению НПК ОВК, именно использование сочлененных вагонов должно стать новой технологией, которая позволит предотвратить надвигающиеся проблемы. Эксплуатация сочлененных вагонов не требует изменения нормативной документации и позволяет использовать классические тележки 25 тс.

Отдельным решением является внедрение сочлененных вагонов-цистерн, используемых для перевозки наливных грузов и сжижженых углеводородных газов, где присутствует неэффективное использование парков: недогруз составляет до 20%, при этом объем перевозимых светлых нефтепродуктов с каждым годом растет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions