+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2020 10:21:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ДВЖД предлагают при доставке угля в адрес ст. Находка-Восточная использовать подвижной состав, имеющий запас по толщине гребня колесной пары

При подаче вагонов под погрузку толщина гребня колеса не должна быть менее 27 мм.
В противном случае, отмечают на припортовой станции, если после выгрузки колеса вагона имеют предел по толщине гребня, его требуется отцепить в парке отправления, что ведет к дополнительным маневровым работам. С учетом перерабатываемых сегодня объемов местными грузополучателями это затрудняет продвижение порожнего вагонопотока.

Ст. Находка-Восточная является крупнейшей на Дальневосточной магистрали по выгрузочной работе. Большая часть грузопотока поступает сюда с Западно-Сибирской дороги. Ежесуточно припортовая станция выгружает более 1,6 тыс. вагонов с увеличением к прошлогоднему уровню на 12%. Рост за 7 месяцев 2020 года обеспечили ООО «Восточный лесной порт» (выгрузка выросла на 9%), ООО «Стивидорная компания «Малый порт» (+13%), АО «Восточный Порт» (+9%), ООО «Восточная стивидорная компания» (+10% по углю, +22% по контейнерам).

В 2019 году первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек подписал распоряжение «Об установлении требований к техническому состоянию подвижного состава» № 359/р, согласно которому устанавливаются новые требования к толщине гребня грузовых вагонов. При подаче вагонов на погрузку толщина гребня колесной пары не должна быть менее 25 мм. Ранее толщина должна была составлять не менее 26 мм.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions