+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2015 14:05:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Казахстан за 5 лет вдвое увеличит транзит грузов по железной дороге

Для реализации проекта Новый Шелковый путь Казахстан должен к 2020 году вдвое увеличить транзитный грузопоток, сообщает пресс-служба национального железнодорожного перевозчика "Казакстан темир жолы" /КТЖ/ со ссылкой на вице-президента компании Берика Камалиева. Об этом пишет ТАСС. 


"Для реализации масштабного проекта "Новый Шелковый путь", инициированного главой государства, к 2020 году объём транзитного грузопотока через Казахстан должен возрасти почти в два раза с дальнейшим доведением его как минимум до 50 млн тонн", - заявил Камалиев на совещании по вопросам развития железнодорожного машиностроения, прошедшем в Астане.


Как отметил представитель КЖТ, в контексте политики по формированию транспортно-логистической системы мирового уровня Казахстану крайне важно развивать собственное производство железнодорожного подвижного состава. По словам Камалиева, в рамках госпрограммы индустриализации компания "создает условия для поэтапной замены устаревшего парка подвижного состава путем преобразования машиностроительного комплекса в ведущий многоотраслевой сектор промышленности". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions