+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2017 17:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Азербайджанские железные дороги» готовятся к реструктуризации долгов

Вслед за Международным банком Азербайджана, к реструктуризации своих долгов готовится и ЗАО «Азербайджанские железные дороги», сообщает EurAsia Daily.
Компания накануне распространила краткое объявление о поиске международного консультанта по финансовым вопросам. Как отмечает haqqin.az, роль консультанта будет заключаться в изучении финансирования капитальных вложений и определении соответствующих вариантов, а также в выработке механизмов по рефинансированию долговых обязательств.

По оценке экспертов Reuters, речь может идти о реструктуризации долговых обязательств. При этом агентство напоминает о недавней реструктуризации долговых обязательств Межбанка Азербайджана в 3 миллиарда долларов.
Отметим, что наряду с ЗАО «Азербайджанские железные дороги», многие госкомпании республики, включая SOCAR, Azerenerji, AZAL находятся под бременем многомиллиардных долговых обязательств. Речь идет о кредитах, полученных в мировых финансовых институтах.

Ранее стало известно, что кредиторы Международного банка Азербайджана, которым предлагается обменять бонды с 20-процентным дисконтом от номинала в рамках реструктуризации долга крупнейшего банка Азербайджана, получили предупреждение, что организация может быть закрыта, если они выступят против плана, а Минфин республики заявил, что на банк никогда не распространялась полная суверенная гарантия.

Международный банк Азербайджана предлагает обменять свой внешний долг объемом $3,3 млрд на новые гособлигации и бонды самой организации, следует из презентации инвесторам, которая прошла в Лондоне во вторник. Предлагаемый план станет обязательным, если его одобрят кредиторы, на долю которых приходится две трети задолженности в денежном выражении. Азербайджан хочет завершить реструктуризацию 24 августа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions