+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2016 15:33:49
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

​В Пярнуском и Рижском заливе начались ледокольные работы

В Пярнуском и Рижском заливе начались ледокольные работы, в Финском заливе потребность в ледокольных работах пока отсутствует, - сообщает BNS. Ледокольные работы в Пярнуском и Рижском заливе выполняет принадлежащее департаменту водных путей многофункциональное судно Eva 316. Запасным ледоколом для Пярнуского и Рижского залива является буксир Protector, на этот ледокольный сезон в рамках тендера заключен договор по его использованию, сообщил департамент в социальных сетях.
 

Входящие и выходящие из Пярнуского порта суда, которые обслуживает ледокол, должны обладать ледовым классом не ниже 1C или аналогичным ледовым классом по другой классификации, а также главной машиной мощностью не менее 1600 киловатт.

Ледокольную услугу заказывает капитан судна посредством агента или судовладельца не менее чем за 12 часов до планируемого выхода из порта или не менее чем за 24 часа до прибытия в пункт назначения.

В зимний навигационный период государство при помощи ледоколов обслуживает порт Мууга, порты в Таллиннском и Коплиском заливах, Северный порт Палдиски, Южный порт Палдиски, порт Кунда и Силламяэский порт.

Как сообщил в социальных сетях департамент, за два дня ледокол Eva 316 обслужил в Пярнуском заливе девять судов, а сейчас обслуживает прибывающее в порт торговое судно Antonia B. Толщина льда на расстоянии одной мили от причалов Пярну составляет 17 см, на расстоянии пяти миль 16 см. В Финском заливе молодой прибрежный лед появился в районе Кунда и Силламяэ, но он пока не препятствует движению судов. Толщина льда в этом регионе не превышает пяти сантиметров.

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions