+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2016 14:31:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина штрафует суда за заходы в порты Крыма

Госпогранслужба Украины привлекла к ответственности 38 судов за их заходы в порты Крыма.
Вид ответственности – денежные штрафы, начисленные экипажам; общая сумма штрафных санкций составила 240 тыс. гривен (порядка $10 тыс. по курсу Нацбанка Украины).
РЖД-Партнер сообщал, что Украина официально закрыла морские торговые порты Крыма для международного судоходства летом 2014 года. Со значительной задержкой, весной 2016 года, аналогичное решение было принято в отношении морских рыбных портов полуострова. Как отмечал портал, ранее частный бизнес Украины активно осваивал территорию рыбных портов и судостроительных предприятий Крыма под перевалку грузов.
Госпогранслужба Украины заявляет, что мониторинг судозаходов осуществляется в режиме онлайн с применением современных средств слежения за надводной обстановкой. В частности, отслеживаются все суда, заходящие и дислоцирующиеся в зоне ответственности Украины (в Черном и Азовском морях).
Отметим, что юристы Украины оценивают судозаходы в порты Крыма как чреватые рисками для судовладельцев. «Ввиду определенных нюансов в правовом положении отдельных крымских портов судовладелец, решивший осуществить судозаход в порты Крыма, должен в полной мере оценить возможные риски такого судозахода для себя, судна и команды», - пояснила юридическая компания Interlegal.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions