+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.04.2024 17:15:27
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Росрыболовство закрепило квоты за участниками второго этапа инвестквот на Дальнем Востоке

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) закрепило квоты за участниками второго этапа программы инвестиционных квот на Дальнем Востоке. Приказ подписан главой агентства Ильей Шестаковым 11 апреля, сообщается в Telegram-канале Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ), передает PortNews.
В рамках второго этапа планируется построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого инвесторы смогут получить права на освоение квот. В частности, по одному перерабатывающему заводу большой мощности построят Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина и «Камчаттралфлот» (входит в «Дельта Фиш ЛТД»), еще два – «Курильский рыбак» (ГК «Гидрострой»).

Всего по итогам заявочной кампании инвесторы построят девять перерабатывающих предприятий большой мощности и два – малой. Итоги заявочной кампании по судам еще не подведены, инвесторов ожидают аукционы на понижение.

Второй этап программы инвестиционных квот стартовал в 2023 году. Между его участниками планируется распределить 20% от общего допустимого улова водных биоресурсов на Дальнем Востоке. Первая заявочная кампания завершилась в декабре прошлого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions