+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2024 17:09:04
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ремонтное дноуглубление в порту Калининград в 2025–2034 годах одобрено государственной экологической экспертизой

Ремонтное дноуглубление в морском порту Калининград прошло государственную экологическую экспертизу. «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности по поддержанию проектных глубин на акватории морского порта Калининград в 2025–2034 годах» утверждено приказом Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора от 8 апреля 2024 года № 241-ПР, передает ПортНьюс.
Экспертная комиссия установила соответствие представленной документации экологическим требованиям, определенным техническими регламентами и законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

Проведение ежегодных ремонтных дноуглубительных работ в акватории морпорта необходимо из-за ее естественной заносимости. Ежегодному ремонтному дноуглублению подлежит Калининградский морской канал, внутренние гавани порта (Вольная и Индустриальная), подходы к станциям рефулирования, терминалам и причалам.

Объем изымаемого грунта при проведении ремонтных дноуглубительных работ составит более 1,5 млн куб. м в год. Грунт будет складироваться на существующих береговых отвалах либо сбрасываться на морские подводные отвалы, расположенные к северу и к югу от входных молов Калининградского морского канала.

В настоящее время ремонтное дноуглубление в морском порту Калининград осуществляется на основании положительного заключения государственной экологической экспертизы документации «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности по поддержанию проектных глубин на акватории морского порта Калининград в 2017–2024 годах», срок действия которого установлен до конца текущего года.

С текстом приказа можно ознакомиться на нашем сайте >>>>
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions