+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2018 15:58:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Marubeni хочет участвовать в развитии портов и наземного транспорта РФ

Японская компания Marubeni рассматривает возможность участия в развитии портов, аэропортов и наземного транспорта на территории России. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов по итогам встречи с представителями японского бизнеса, передает ТАСС.
"На встрече с компанией мы обсуждали проекты, связанные и с развитием порта Восточный, и проекты развития в Приморском крае портов Ольга, Рудная Гавань – очень перспективный проект, где компания готова участвовать в качестве частного инвестора совместно, организуя финансовую модель с ФГУП "Росморпорт". Это также проект по развитию угольного терминала на Сахалине в порту Шахтерск совместно с группой ИСТ – доставке угля в строящийся порт по отдельно выделенной линии", – сказал М. Соколов. – Помимо этого обсуждался вопрос возможного участия компании в строительстве инфраструктуры для легкорельсового транспорта – так сказать, наземного метро – в Воронеже".

По словам министра, обсуждаются разные форматы участия японских инвесторов в проектах в России: финансирование, участие в схемах поставки оборудования, взаимодействие с Росморпортом по возврату инвестиций за счет портовых платежей.

Кроме того, в ходе переговоров с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и министром государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Кэйити Исии было уделено внимание проекту развития аэропорта Хабаровска.

"Мы видим нацеленность японской стороны на участие именно японских инвесторов в реализации этого проекта, – отметил М. Соколов. – На государственном уровне мы проект развития аэропорта Хабаровска поддерживаем, создавая необходимую основу для принятия бизнес-решений".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions