+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2018 12:19:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Для освоения высоких подходов рыбы на Камчатке привлекаются дополнительные транспортные мощности

В нынешнюю путину Камчатский край ставит рекорды по промыслу лососевых.
По данным Росрыболовства, вылов тихоокеанских лососей к середине августа составил 368 тыс. т, что на 84 тыс. т, или на 30%, больше показателя на аналогичную дату в 2016 году (традиционно добычу сравнивают по четным и нечетным годам в связи с особенностями жизненных циклов лососевых). На рост объемов повлиял промысел у берегов Камчатки. Камчатскими рыбаками выловлено 326,2 тыс. т лососевых, что на 76% превышает соответствующий результат путины 2016-го.

В настоящее время для освоения высоких подходов рыбы на Дальнем Востоке привлекаются дополнительные транспортные суда, задействуются резервы для хранения морепродуктов. Например, резервные мощности Владивостока (основной пункт, куда поступают морепродукты) включают холодильники предприятий, которые не занимаются хранением рыбопродукции круглогодично, а также парк рефрижераторных контейнеров, которые могут быть задействованы при необходимости.

Совместно с ОАО «РЖД» и операторами подвижного состава рассматриваются вопросы организации транспортировки рыбной продукции. Есть договоренности по железнодорожной перевозке рыбы в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург, что позволит освободить часть холодильных мощностей во Владивостоке.

По предварительной информации из региона, примерно 70% уловов предприятиями Камчатского края поставляется на российский рынок, остальные 30% идут на экспорт. В связи с большими объемами добычи отпускная цена на горбушу в регионе снизилась.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions