+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2016 15:31:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В идею разработки новой тарифной системы мы закладываем скорее гибкость, а не стабильность - мнение

Тарифная система, тарифный прейскурант, может быть, в 1929 году он отвечал каким-то своим задача, но сегодня он не выдерживает стресс-тест на наши экономические реалии. И очевидно, что большая часть экспортных грузов не способна оплачивать высокие ставки на перевозки грузов. 

Стабильность в данном случае может привести к тому, что мы будем иметь более серьезные негативные последствия и для РЖД, и для экономики. Поэтому в идею разработки новой тарифной системы мы закладываем скорее гибкость, а не стабильность, не какую-то мертвую и жесткую систему. Гибкость должна в нашем понимании ориентироваться на увеличение и более четкую проработку дифференциации грузов по классам, исходя из способности грузов оплачивать проезд, исходя из ситуации с конкуренцией на внутреннем рынке. Мы не согласны, что имеется перекрестка сегодня в тарифной системе, и что она будет усилена с усилением дифференциации. Потому что главное, чтобы грузы покрывали стоимость зависящих издержек для РЖД. То, что различные виды услуг у одной компании могут приносить различную маржинальную прибыль, совершенно нормальная ситуация. У нас нет задачи, чтобы все грузы одинаково приносили маржинальную прибыль. Главная цель, чтобы эта маржинальная прибыль, перемноженная на объем перевозки, давала максимум. Это выгодно и РЖД, и для грузоотправителей.

Павел Шпилевой, советник руководителя, ФАС России 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions