+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2018 13:30:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина предложила Китаю создать зону свободной торговли

В ходе рабочего визита в Пекин первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Степан Кубив предложил китайским коллегам активизировать работу и проработать новые инструменты сотрудничества.
Как отмечают в украинском ведомстве, за 8 месяцев 2018 года товарооборот между Украиной и Китаем составил почти $6 млрд и вырос на 21%. Однако такой объем торговли не соответствует имеющемуся потенциалу. В ближайшие 5 лет товарооборот можно увеличить до $20 млрд в год, уверен С. Кубив. Он напомнил, что для достижения подобных результатов после длительного перерыва была восстановлена деятельность межправительственной комиссии по сотрудничеству Украина – Китай, а также подписан план действий Украина – КНР по реализации инициативы совместного построения экономического пояса Великого шелкового пути и Морского шелкового пути ХХI века.

«За несколько лет Украина существенно расширила собственную сеть преференциальных режимов торговли. Есть новое соглашение о свободной торговле с Канадой, завершили переговоры о свободной торговле с Израилем, завершаем переговоры с Турцией. Мы видим эффективность этих соглашений. Поэтому предлагаю начать украино-китайские консультации по предпосылкам создания зоны свободной торговли Украина – Китай», – подчеркнул первый вице-премьер-министр страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions