+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2016 11:39:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина намерена переломить тенденцию спада торговли с Южной Кореей

Украина и Корея усилят торговое и инвестиционное сотрудничество.
Эта тема стала предметом обсуждения в ходе заседания двусторонней межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Работа комиссии возобновлена после 4-летнего перерыва.
«Сегодня Республика Корея – четвертый по объемам торговый партнер Украины среди стран АТР (после Китая, Индии и Казахстана). Однако объемы двусторонней торговли снижаются», - указано в материалах кабмина Украины, посвященных состоянию двусторонней торговли. Так, по итогам 2015 года товарооборот между странами упал более чем на треть; за 8 месяцев текущего спад составил еще 10% (-$45 млн, до $380 млн).
Украинское правительство рассчитывает восстановить позитивную динамику двусторонней торговли с опорой на экспорт сельхозпродукции. Так, согласно данным
Минагропрода Украины, в текущем маркетинговом сезоне Украина выдвинулась на позицию основного поставщика на южнокорейский рынок фуражной пшеницы, опередив таких соседей по географии поставок как Франция, Бельгия, Дания. «Возрастающая потребность Республики Корея в импорте пшеницы дает хорошие возможности для украинских экспортеров закрепиться на этом рынке», - указал Минагропрод Украины, комментируя перспективы.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, украинские эксперты заявили о возможности приостановки процессов роста экспорта зерна по ряду причин внутреннего характера (включая инфраструктурные ограничения, а также проблемы кредитно-финансовой политики Украины, осложняющие положение сельхозпроизводителей).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions