+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2023 15:57:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Ростерминалуголь» оказал спонсорскую помощь детскому музыкальному коллективу из Кингисеппа

Коллектив юных скрипачей из Кингисеппа впервые выступит совместно с камерным оркестром на сцене Малого зала Московской консерватории. Концерт, запланированный на 2 декабря 2023 года, станет завершающим этапом ежегодного культурно-образовательного проекта «Юные таланты России». Участие в мероприятии воспитанников кингисеппского «Центра эстетического воспитания и образования детей» стало возможным благодаря поддержке АО «Ростерминалуголь».
«Ростерминалуголь» оказал спонсорскую помощь детскому музыкальному коллективу из Кингисеппа
Проект «Юные таланты России» стартовал в 2016 году. Ежегодно в нем принимают участие ребята – учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств со всей страны. Отбор музыкантов для выступления в Москве ведет лично художественный руководитель и дирижер оркестра, заслуженный артист России Владислав Булахов. С творчеством кингисеппских дарований Владислав Игоревич познакомился в рамках летней творческой школы «Россия: территория талантов».

«Наши дети прошли сложный отборочный путь и получили долгожданное приглашение. Им предстоит сыграть программу из трех произведений. Причем в довольно необычных условиях. Во-первых, не как всегда – под аккомпанемент рояля, а вместе с оркестром. Во-вторых, выступление пройдет в уникальном для струнников помещении – Малом зале московской консерватории. Он славен тем, что именно там проходит конкурс имени Петра Ильича Чайковского. Мы благодарны «Ростерминалуглю» за поддержку и помощь в организации выступления ребят в таком важном для нас музыкальном событии», – отметила художественный руководитель образцового ансамбля скрипачей «Каприччио», Наталья Кочнева.

Предстоящий концерт станет настоящим испытанием для 10 юных скрипачей из Кингисеппа. Поэтому они усердно готовятся. Завершающий цикл репетиций пройдет уже в Москве накануне выступления.

«Кингисепп и Ленинградская область богата талантами. Им лишь немного нужно помочь раскрыться, что мы и делаем по мере возможностей. Уверен, что ребята отлично выступят и очаруют зрителей своей музыкой! Мы желаем удачи нашим землякам!» – подчеркнул управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions