+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2016 10:45:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Российско-индийский фонд профинансирует ряд крупных инвестпроектов

Совместный российско-индийский фонд будет финансировать согласованные двумя странами инвестиционные проекты в сферах инфраструктуры и инноваций. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, передает ТАСС.
Глава российского государства отметил, что на заседании российско-индийской межправкомиссии в Нью-Дели в минувшем сентябре были согласованы 20 крупных инвестиционных проектов в инфраструктурной, строительной и инновационной областях.
"Средства на их реализацию предоставит создаваемый сегодня фонд между РФПИ и Национальной инфраструктурной корпорацией Индии", - сказал президент РФ.
Он отметил, что компании обеих стран углубляют также промышленную кооперацию. В частности, идут переговоры о налаживании лицензионного производства гражданских самолетов "Сухой Суперджет" и о совместной разработке регионального пассажирского самолета.
В кооперации с Индией будут участвовать также ОАО "РЖД", Объединенная судостроительная компания (АО "ОСК"), Роскосмос и другие российские компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions