+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2017 17:04:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новая «Установка Печь-ковш №2» «Северстали» на ЧерМК снизит производственные издержки

Агрегат комплексной обработки стали «Печь-ковш №2» (УПК-2), установленный на Череповецком металлургическом комбинате, снизит производственные издержки предприятия, сообщает пресс-служба компании «Северсталь Менеджмент».
Установка УПК-2 сократит время обработки металла, расход энергоресурсов, а также позволит автоматизировать некоторые процессы управления агрегатом. В результате, работа агрегата снизит себестоимость выпускаемой продукции. объем производства конвертерной стали на комбинате вырастет с 9,8 до 10 млн. тонн в год, кроме того. Также будет обеспечена 100% плавка на одном агрегате.

Внутренняя норма доходности (IRR) проекта составляет более 20%. Общий объем инвестиций в установку комплекса УПК-2 составил более 3 млрд. руб. На строительство и монтаж газоочистного оборудования было потрачено 40% выделенных средств. Реализация инвестпроекта началась в 1 квартале 2016 года.

Помимо агрегата «Печь-ковш» в состав установки вошли: тракт подачи легирующих материалов и ферросплавов, газоочистка, объекты внешнего энергоснабжения и технологический кран грузоподъемностью 520 тонн.

Производственная нагрузка ЧерМК в 2016 году составила 100%.

Поставила оборудование немецкая компания Primetals Technologies Germany GmbH. Строительно-монтажные работы по возведению объекта УПК-2 были выполнены череповецким предприятием «Коксохиммонтаж-2».

Инвестиционная программа 2017 года, рассчитанная на развитие дивизиона «Северсталь Российская сталь», коснется всей технологической цепочки производства. Около 55% объема средств будет направлено на проекты поддержания, крупнейший из которых - реконструкция кокосовой батареи №4. Общая стоимость инвестиционного проекта - более 6 млрд. руб., он позволит увеличить выпуск кокса с 420 до 460 тыс. тонн в год.

Остальные 45% будут инвестированы в проекты, связанные с выпуском продукции с высокой добавленной стоимостью, повышением качества металлопроката, расширением продуктовой линейки и импортозамещением.

Крупнейшие из них - строительство цеха покрытий металла № 3 и установки «печь-ковш №2». Кроме того, в 2017 году мы начинаем масштабную программу капитальных ремонтов доменных печей 1 и 2 разряда.

«Череповецкий металлургический комбинат» («Северсталь») – один из крупнейших заводов по производству стали в России.

«Северсталь» - вертикально-интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions