+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2021 10:21:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На предприятиях Холдинга СТМ от COVID-19 вакцинирован 61% сотрудников

На предприятиях Холдинга «Синара — Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) 61% сотрудников сделал прививки от коронавирусной инфекции COVID-19, таким образом около 20 тысяч работников Холдинга приняли решение о добровольной вакцинации. На 2 ноября 2021 года уровень коллективного иммунитета составил 72%.
Во всех структурных подразделениях компании развернута усиленная прививочная кампания по увеличению числа вакцинированных и дальнейшей ревакцинации. Специально для удобства персонала проходит массовая добровольная вакцинация непосредственно на рабочих местах. Кроме регулярных визитов выездных медицинских бригад на предприятиях организована доставка работников в медпункты на корпоративном транспорте. Холдинг также проводит призовую лотерею среди вакцинированных сотрудников, предоставляет дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы.

Наиболее высокий показатель вакцинированных — 83% — достигнут на предприятии «РСП-М» (предоставляет услуги ОАО «РЖД» по шлифовке и сварке рельсов. В компании восемь рельсосварочных предприятий, расположенных в разных регионах России, включая Санкт-Петербург, Бор, Ярославль, Промышленная п.г.т., Энгельс, п. Полетаево, Красноярск, Хабаровск). На заводе «Уральские локомотивы» в Свердловской области (совместное предприятие СТМ и концерна «Сименс АГ») вакцину поставили 67% работников, на Новосибирском электровозоремонтном заводе 78% заводчан прошли вакцинацию.

«Мы уверены, что каждый сотрудник должен самостоятельно принять решение о вакцинации. При этом персоналу предприятия предоставляется наиболее полная, достоверная и актуальная информация о прививке против коронавируса, в том числе организуются встречи работников с врачами и медицинскими экспертами, чтобы люди могли найти ответы на все волнующие их вопросы. Благодаря личному решению каждого сотрудника о необходимости вакцинации происходит формирование коллективного иммунитета против COVID-19 на предприятиях холдинга СТМ», —  отметила заместитель генерального директора СТМ по управлению персоналом Татьяна Берковская.

Холдинг СТМ —  один из крупнейших участников российского рынка транспортного машиностроения. Компания объединяет 24 производственные площадки по выпуску широкой линейки железнодорожной техники, 70 сервисных центров по сопровождению данной техники в период жизненного цикла в 46 субъектах РФ. Наиболее крупные промышленные предприятия представлены в Свердловской и Калужской областях, а также Западной Сибири.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions