+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2016 13:39:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Конъюнктура внутреннего спроса в горнометаллургической отрасли остается неблагоприятной

Объемы производства горно-металлургических грузов по-прежнему  определяются снижением внутреннего спроса и эффектом девальвации рубля.
В текущем году в тех отраслях российской промышленности, на которые приходится значительная часть  потребления черных металлов, заметных изменений к лучшему не произошло, считает заместитель начальника департамента Новой перевозочной компании Андрей Коровкин. Об этом он сообщил  ходе VII международной конференции «Железнодорожные перевозки  горно-металлургических грузов», организованной компанией Maxconference. По его словам, сегодня отмечается низкий спрос на прокат со стороны строительного сектора, машино - и автомобилестроения.  Существенное снижение спроса так же происходит в трубной промышленности,  в частности, в сегменте  труб большого диаметра. Это связано с завершением или сдвигом сроков реализации крупных проектов строительства новых  трубопроводов. В то же время эффект девальвации рубля привел к некоторому росту экспортных поставок.
В связи с ухудшением производственной статистики, в  НПК  по итогам года ожидают снижения перевозок черных металлов по сети ОАО «РЖД». Оно может составить около 1,5%. При этом во внутрироссийском сообщении, согласно экспертным прогнозам, перевозки сократятся на 5-6%, а в экспортном - увеличатся примерно на 4%. В 2016 г. объем перевозок железнорудного сырья может сохраниться на уровне 2015 г.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions