+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2023 11:20:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Группа компаний НефтеТрансСервис сменила собственников

21 декабря 2023 года ФАС России одобрила сделку по приобретению АО «НефтеТрансСервис» (НТС) независимыми инвесторами. Новыми собственниками принято решение об изменении стратегии управления активами компании.
Одним из достигнутых соглашений является продажа всего парка полувагонов АО «Национальной транспортной компании», который будет передан в ее управление в течение 2024 года после завершения всех необходимых процедур. Обязательства НТС перед своими клиентами в течение этого времени будут выполняться в полном объеме и в соответствии с действующими договорами компании.

Сделка финансируется консорциумом крупнейших банков страны. Сумма договора сторонами не раскрывается.

Решение о развитии нефтеналивного сегмента будет принято позже, после более детального знакомства с состоянием бизнеса и оценкой рыночной конъюнктуры.

Генеральным директором НТС назначен Андрей Черников, до 2021 года занимавший должность заместителя генерального директора – директора по производственной деятельности НТС.

По словам представителя совета директоров НТС, Андрей Черников является одним из наиболее компетентных и опытных руководителей в операторском сообществе, а также максимально глубоко понимает специфику и бизнес-процессы компании, что позволит ему достичь решения поставленных задач, а именно:

– обеспечить планомерную реализацию корпоративных процедур при сохранении операционной эффективности бизнеса в условиях турбулентности рынка;
– реализовать программу повышения внутренней эффективности в целях роста стоимости активов компании;
– сохранить и развить традиционно сильные стороны компании в части качества менеджмента в производственно-коммерческой сфере.

Руководство НТС выражает уверенность, что намеченные изменения в управлении активами окажут позитивное воздействие на всех участников рынка и транспортную систему в целом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions