+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.08.2017 16:20:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Будущее развития транспортных сетей ЕАЭС обсудят на Евразийской неделе в Астане

24 и 25 августа на Форуме «Евразийская неделя» в Астане эксперты обсудят развитие транспорта в контексте цифровой трансформации и сопряжения Евразийского экономического союза с Экономическим поясом Шелкового пути, а также будущее автомобильных дорог Союза.

Одной из центральных тем Международного форума «Евразийская неделя» станет развитие транспортной системы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ее цифровая трансформация. Ей будут посвящены два мероприятия – конференция высокого уровня «Драйверы развития транспорта: цифровая трансформация и сопряжение ЕАЭС с ЭПШП» и конференция «Автомобильный транспорт: новые возможности для укрепления евразийской интеграции».

Организатором конференции высокого уровня выступает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) при поддержке уполномоченных органов государств – членов ЕАЭС в области транспорта.

На мероприятии будут обсуждены следующие ключевые вопросы: цифровая железная дорога, электронная паспортизация транспортных коридоров, внедрение безбумажных технологий, источники финансирования инфраструктурных проектов, новый шелковый путь и реализация транзитного потенциала, перспективы развития мультимодальных перевозок, развитие евразийских транспортных коридоров и маршрутов – от Европы до Китая за пять дней, интеллектуальные транспортные системы.

Организаторами конференции «Автомобильный транспорт: новые возможности для укрепления евразийской интеграции» являются ЕЭК совместно с Международным союзом автомобильного транспорта (IRU).

На мероприятии будет представлен аналитический доклад о состоянии рынка автомобильных перевозок в ЕАЭС. Участники обсудят пути и проблемы формирование общего рынка автотранспортных услуг Союза, пути устранения барьеров, создание эффективной транспортной системы и повышение мобильности граждан, иностранный опыт интеграции в систему евроазиатских транспортных связей.

На конференциях ожидается более 200 участников, среди которых – руководители уполномоченных органов государств-членов Союза в области транспорта и третьих стран (ФРГ, КНР, Ирана, Монголии), международных организаций (СНГ, ЕЭК ООН, ЭСКАТО ООН, МСЖД, ОСЖД, МСАТ, КСТП) и финансовых институтов (ЕАБР, Всемирного банка, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, Исламского банка развития), транснациональных (Siemens, Nokia, Алибаба) и венчурных компаний (Сколково, Российской венчурной компании, Национального агентства по технологическому развитию Казахстана, Белорусского инновационного фонда), ассоциаций перевозчиков, экспедиторов, отраслевых союзов и научных институтов.

Итоговые материалы мероприятий будут использованы при проработке вопросов сопряжения Союза с ЭПШП и подготовке Основных направлений реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза до 2025 года.

Конференция высокого уровня «Драйверы развития транспорта: Цифровая трансформация и сопряжение ЕАЭС с ЭПШП» пройдет 24 августа в 14:00.

Конференция «Автомобильный транспорт: новые возможности для укрепления Евразийской интеграции» состоится 25 августа в 14:00.

Оба мероприятия пройдут в рамках Форума «Евразийская неделя» в Конгресс-центре «ЭКСПО-2017».

Участие в мероприятиях «Евразийской недели» бесплатное. Регистрация для участников и для представителей СМИ доступна на сайте http://www.eurasianweek.org/.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions