+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2016 15:15:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Акции «Трансаэро» неожиданно подорожали

С момента открытия сегодняшних торгов на ММВБ акции авиакомпании «Трансаэро», которая почти год назад лишилась сертификата эксплуатанта, успели к 12:40 вырасти почти на 16% – с 5,26 руб. до 6,12 – и приблизиться к показателям начала второй декады августа.
Эксперты связывают это не только с низкими объемами торгов, но и отсутствием каких-либо новостей. Тем временем ПАО «Аэрофлот» опубликовал сообщение, в котором говорится о недостоверности комментария гендиректора «Трансаэро» Александра Бурдина, будто бы благодаря усилиям этого авиаперевозчика «были возвращены сотни миллионов рублей за несостоявшиеся перелеты, что свело к минимуму материальный ущерб для самых обычных пассажиров». На деле же основную часть работы по их перевозке и выплате компенсаций за неиспользованные билеты «Трансаэро» по поручению Правительства РФ взял на себя сам «Аэрофлот» и его дочерние компании.
«Издержки «Аэрофлота» на выполнение обязательств, которые авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии выполнить перед своими пассажирами и работниками, составили 17 млрд руб., что оказало существенное воздействие на финансовые результаты Группы «Аэрофлот» в 2015 году. В свете этих фактов руководство ПАО «Аэрофлот» считает неэтичными высказывания, в которых топ-менеджменту «Трансаэро» приписываются какие-либо заслуги в урегулировании тяжелой ситуации, возникшей в результате обнаружившейся несостоятельности данного перевозчика, и призывает воздерживаться от подобных высказываний в дальнейшем», – говорится в информационном сообщении национальной авиакомпании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions