+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2012 09:32:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На СКЖД отставлено от движения 10 составов с нефтепродуктами

На Северо-Кавказской железной дороге отставлено от движения 10 составов с нефтепродуктами, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

«Вынужденный простой составов возник в результате отсутствия свободных емкостей  на нефтебазе и  судов танкерного флота. В результате выгрузка мазута М-40  и дизельного топлива  Афипского НПЗ  на нефтебазе ОАО «Морской портовый сервис» прекращена», – говорится в сообщении. Сегодня есть возможность работать только с нефтью, для которой есть свободные емкости.  Помимо уже 10 отставленных от движения   поездов, в направлении нефтебазы движется еще 12  составов, отметили в службе корпоративных коммуникаций.

В целом поток нефтегрузов в адрес ЗАО «Морской портовый сервис» составляет более двух тысяч вагонов, из них более 900 вагонов топочного мазута и 180 вагонов дизельного топлива со станции Афипская.

Вся накопленная за время наводнения и восстановления железнодорожной инфраструктуры продукция со станций Афипская, Краснодар-1 и Ильская, где расположены НПЗ, вывезена. Только с Афипского НПЗ с 20 по 23 июля было вывезено 17 поездов (1028 вагонов) или 61,8 тысяч тонн нефтепродуктов, организован ритмичный подвод поездов под выгрузку  на станцию Грушевая.

В службе корпоративных коммуникаций также отметили, что сложившаяся ситуация с отсутствием выгрузки грозит нарушением ритмичной работы железнодорожного транспорта, уменьшением пропускных способностей некоторых участков дороги, и, как следствие, остановкой нефтеперерабатывающих заводов Краснодарского края. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions