+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2009 13:23:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт «Толмачево» улучшат на $300 млн

ОАО «Аэропорт Толмачево» (Новосибирск) начнет реализовывать третий этап развития аэропорта, рассчитанный до конца 2014 года.
Об этом заявил директор аэропорта Алексей Чертенков, сообщает "Росбалт".

По словам Чертенкова, объемы инвестиций на этот этап предусмотрены в размере более $300 млн. Третий этап подразумевает, в частности, строительство абсолютно нового аэровокзального комплекса стоимостью 5 млрд руб., пассажирского терминала, паркинга, делового центра, второй гостиницы — ее стоимость $20 млн.

«Треть планируемых денег мы потратим из собственных средств, остальное — банковские кредиты, — отметил директор аэропорта. — При этом мы будем брать кредиты не у одного банка, а у пула банков. Сейчас ведутся переговоры и с ВТБ, и с МДМ-банком, и со Сбербанком, и с иностранными банками, в частности, с BSGV».

Чертенков также сообщил, что пропускная способность нового терминала составит 5,5 млн пассажиров в год, а в общем аэропорт планирует выйти на уровень 9 млн пассажиров в год. Кроме того, в текущем году из «Толмачево» начнут выполнять свои рейсы «Чешские авиалинии» и «Турецкие авиалинии». С июня текущего года из аэропорта также начнут выполнять свои рейсы «Турецкие авиалинии».

«Кроме того, мы активно ведем переговоры с «Вьетнамскими авиалиниями», с малайзийскими авиакомпаниями, а с японскими авиакомпаниями у нас обсуждается сейчас возможность транзитной посадки в Новосибирске при полетах из Осаки в Европу», — отметил директор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions