+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2016 11:00:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД начали реконструкцию линии Белград-Бар

На днях на станции Вреоци (Сербия) первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин и вице-премьер правительства, министр строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербии Зорана Михайлович приняли участие в торжественной церемонии открытия работ на железнодорожном участке Ресник – Валево. 

 Белград – Бар – самая протяженная железнодорожная линия на территории Сербии, ее длина до границы с Черногорией составляет 287 км. В течение сорока лет с момента сдачи в эксплуатацию ремонт на линии не проводился. Для обеспечения современных требований к безопасности и высокой скорости движения на участке Ресник – Валево ООО «РЖД Интернешнл» осуществит реконструкцию земляного полотна, верхнего строения пути, двух тоннелей и семнадцати мостов, контактной сети, систем сигнализации и телекоммуникации, а также проведет ремонт всех инфраструктурных объектов вдоль железной дороги, в том числе десяти станций. Ряд строительно-монтажных работ выполнят сербские компании – субподрядчики.

Первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин поблагодарил правительство Сербии и сербских коллег-железнодорожников за поддержку и эффективное взаимодействие. Он подчеркнул, что реконструкция участка Ресник – Валево позволит увеличить максимальную скорость движения пассажирских поездов на этой железнодорожной линии с 50 км/ч до 120 км/ч.

Участок Ресник – Валево планируется сдать в эксплуатацию в июне 2018 года, контрактная стоимость работ – около 80 млн долларов США.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions