+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2016 10:16:55
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Премьер-министры Украины, Казахстана и Азербайджана обсудили вопросы транзита грузов через Россию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с казахским и азербайджанским коллегами новый порядок транзита грузов, следующих из Украины через территорию РФ.


Переговоры, состоявшиеся в телефонном режиме, имели целью выработку сторонами конкретных мер, призванных содействовать обеспечению оптимальных и эффективных условий транзитных перевозок грузов через Россию.


Так, украинский премьер сообщил о намерении информировать членов ВТО относительно действий России, касающихся нового порядка пропуска украинских товаров в транзитном сообщении (введен с 1 января), а также о готовности Украины использовать механизмы ВТО для урегулирования спорных вопросов транзита через территорию РФ. Премьер-министр Республики Казахстан выразил готовность дать национальным компетентным ведомствам неотложные поручения относительно переговоров с российской стороной о пропуске украинского транзита.

Премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Расизаде подтвердил готовность присоединиться к решению проблемы украинского транзита путем выработки технических решений на уровне национальных уполномоченных представителей.

Как отметило украинское правительство, рассмотренные в ходе переговоров проблемы входят в круг актуальнейших вопросов экономического сотрудничества Украины с Казахстаном и Азербайджаном. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, Украина усиливает попытки создания транспортного коридора Китай – Украина - ЕС с участием Казахстана и Азербайджана.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions