+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2015 17:10:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Переход на круглогодичный ремонт пути позволит ОАО "РЖД" сэкономить более чем 600 млн рублей за сезон

В ОАО "РЖД" проведен анализ экономической эффективности и целесообразности проведения работ по реконструкции пути по технологии "закрытый перегон" в зимний период, сообщает пресс-служба холдинга. 

Так, в предстоящие зимние месяцы планируется модернизировать свыше 440 км железнодорожного полотна. Благодаря переходу на круглогодичный ремонт пути по технологии "закрытый перегон", согласно проведенным расчетам, экономия средств составит 1,4 млн руб. на километр пути. Таким образом, всего за три зимних месяца путевых работ будет сэкономлено свыше 623 млн руб.
Кроме того, проведение ремонтных работ в круглогодичном режиме позволит избежать сезонного сокращения численности работников, связанного с уменьшением объема работ. Таким образом, занятость сохранится у 8 тыс. человек.
Распределение объемов ремонта пути на протяжении всего года позволит также в наиболее интенсивный, летний, период увеличить пропускную способность железных дорог, а также снизить ограничения скорости движения поездов.
Кроме того, организация круглогодичного ремонта окажет существенное влияние на ритмичность загрузки поставщиков материалов верхнего строения пути и других элементов инфраструктуры.
Напомним, в 2015 году на сети ОАО "РЖД" всеми видами ремонта запланирован ремонт 4961 км пути, укладка 2766 комплектов стрелочных переводов. Работы в целом по сети проводятся в соответствии с графиком. К настоящему времени сдано в эксплуатацию 3348 км пути.
Технология "закрытого перегона" предусматривает полное закрытие участка железной дороги для движения поездов на несколько суток и организацию широкого фронта работ по ремонту объектов инфраструктуры в круглосуточном режиме с привлечением большого количества тяжелой путевой техники и специального подвижного состава.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions