+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2016 15:40:01
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Индустриальный парк «Великий камень» принял первый контейнерный состав

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» принял первый контейнерный состав. Грузовой поезд с контейнерами из города Баодин провинции Хэбэй (КНР) 16 мая прибыл на станцию Колядичи (Минск), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белорусских железных дорог.

Отправителем и получателем данных контейнеров является «25-е бюро Группы Китайской железной дороги. Строительная компания». Экспедитором поезда по территории Беларуси выступило Республиканское транспортно-экспедиционное унитарное предприятие «БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно- логистический центр» Белорусской железной дороги (Государственное предприятие «БТЛЦ»).
Всего на станцию Колядичи пришло 43 сорокафутовых контейнера на 28 платформах, груженных металлоконструкциями: балками, перекрытиями, тентами, стойками и т.д.
«Я уверен, что впереди у нас будет много совместных проектов. Доставляя продукцию на строительство «Великого камня» сегодня мы отрабатываем логистические маршруты дальнейшего движения товаров в индустриальный парк, а в ближайшем будущем из него по всему миру», - сказал начальник БЖД Владимир Морозов.
Китайско-Белорусский индустриальный парк находится под управлением ГУ «Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка». Привлечением инвестиций в парк, строительством инфраструктуры, управлением недвижимостью и землёй, а также рядом других функций занимается Китайско- Белорусское совместное ЗАО «Компания по развитию индустриального парка». Доля Беларуси в предприятии - 40 %, Китая - 60 %.
Сегодня на станции Колядичи расположены крытый прирельсовой склад площадью 4,8 тыс. кв. м и вместимостью 5,4 тыс. тонн, две контейнерные площадки, цех по ремонту контейнеров, стоянка для грузовых автомобилей, гараж спецтехники, железнодорожные пути и ряд других объектов. Общая полезная площадь контейнерных площадок составляет 30 тыс. м кв., мощность терминала достигает 100 тыс. TEU в год.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions