+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2016 12:41:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Котировки акций «ТрансКонтейнера» растут обоснованно - мнение

Повышение курса акций «ТрансКонтейнера» в последнее время небеспочвенно. Рынок понимает, что показатели железнодорожных контейнерных перевозок растут, как и результаты самого «ТрансКонтейнера». Все это хороший признак при текущей экономике – особенно с учетом того, что инфляция снижается, а ВВП восстанавливается. И пока не предвидится таких факторов, как, например, резкая девальвация рубля, которая существенно сократила бы импорт. А раз появились признаки оживления рынка, то и рост курса акций будет продолжен. К тому же ценные бумаги «ТрансКонтейнера» неликвидны – в свободном обращении находится примерно чуть меньше 2% акций. И появление на рынке серьезного покупателя может привести к ощутимому росту котировок, потому что очень сложно найти большие объемы для покупки или продажи, чтобы попытаться этот рынок раскачать. 

Если сравнивать, допустим, с НМТП, то там ситуация в целом тоже улучшается и сама компания в операционном смысле выглядит неплохо. Но при этом есть вопросы к корпоративному управлению. Нужно учитывать и зависший во Внешпромбанке депозит, из-за чего НМТП не имеет возможности выплачивать дивиденды. Потому-то котировки акций этой компании хоть и выросли, но все же не так сильно, как бумаги «ТрансКонтейнера», а периодически даже падают.

Константин Юминов,

старший аналитик Райффайзенбанка 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions