+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2012 18:08:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

БСЗ получил лицензию и заказ на литье тележки "Барбер" для грузовых вагонов

Бежицкий сталелитейный завод (БСЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") подписал меморандум о стратегическом сотрудничестве с Объединенной Вагонной Компанией (ОВК) и лицензионный договор на производство крупного литья для тележек "Барбер", говорится в совместном релизе компаний.

В соответствии с договором БСЗ получит полный пакет конструкторской документации на производство железнодорожного литья для тележек – боковой рамы и надрессорной балки, создание комплектов отливок.

Согласно договоренностям Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ), входящий в состав ОВК, уже в 2013 году разместит крупный заказ на поставку вагонного литья для тележки "Барбер". Ожидается, что крупнейшими потребителями литья, которое БСЗ будет производить на основе лицензионного соглашения, станут также вагоностроительные предприятия Трансмашхолдинга – ОАО "Брянский машиностроительный завод" и ОАО "Трансмаш".

ТВСЗ является обладателем сертификата Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РС ФЖТ) на тележки "Барбер" в двух модификациях – с осевыми нагрузками 23,5 и 25 тс.

Изготовленные Тихвинским вагоностроительным заводом полувагоны модели 12-9853 на 25-тонных тележках "Барбер" прошли в октябре 2012 г. первый плановый осмотр после 65 тыс. км пробега в поднадзорной эксплуатации компании ОАО  "СУЭК". Результаты осмотра подтвердили высокое качество изготовления вагонов и заложенный ресурс тележки "Барбер" – анализ износов показал, что допустимые значения будут достигнуты при пробеге не менее 500 тыс. км.

Наша справка: 

"Трансмашхолдинг" – крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия ТМХ расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. The Breakers Investments принадлежит 100% акций "Трансмашхолдинга". В свою очередь, по 25%+1 акция TBI владеют РЖД и французский концерн Alstom. Остальные акции – у бизнесменов Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

ООО "Объединенная Вагонная Компания" создано в 2012 году для стратегического управления деятельностью ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" и лизинговой компании ООО "РЕЙЛ1520" (RAIL1520). Целью ОВК является создание интегрированного провайдера железнодорожных услуг в сфере производства, операционного лизинга, инжиниринга и сервиса железнодорожных вагонов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions