+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2016 16:43:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Украина резко увеличит парк передвижных габаритно-весовых комплексов, установленных на автодорогах

Правительство Украины намерено в 4 раза увеличить количество мобильных габаритно-весовых комплексов, предназначенных для контроля грузового автотранспорта на дорогах государства. 

Об этом сообщил глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») Михаил Ноняк. «На сегодня Украина располагает парком габаритно-весовых комплексов в количестве 34 ед., из которых в рабочем состоянии пребывают и используются 24 комплекса. Мы намерены, и Мининфраструктуры нас в этом поддерживает, закупить дополнительно 71 ед.», - проинформировал М. Ноняк.

Тем самым парк передвижных комплексов будет увеличен вчетверо к существующему показателю. Это позволит расширить практику применения контроля грузового автотранспорта, применяющегося сегодня ограниченно – в пределах портовых регионов (Одесская. Николаевская, Херсонская области). Подобное ограничение Мининфраструктуры Украины пояснило дефицитом передвижных комплексов – по

оценке министерства, для организации полноценного контроля веса на дорогах страны необходимо установить не менее 0,2 тыс. подобных комплексов.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, внедрение на автодорогах Украины на постоянной основе системы мониторинга перегруза начато в апреле 2016 года. Правительство Украины рассчитывает пополнить за счет штрафов объем средств для содержания и ремонта автодорожной инфраструктуры. С момента старта процедуры и по состоянию на конец июня в качестве штрафов в госбюджет собрано порядка $120 тыс.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions