+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2014 13:36:40
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпании РФ поборются за право полетов в Прагу, Гоа и популярные города Италии

Межведомственная комиссия по допуску на международные полеты рассмотрит в пятницу заявки авиакомпаний на выполнение рейсов в Прагу, Гоа и популярные у туристов итальянские города – Римини, Неаполь, Рим.

Проекты протоколов комиссии и критерии отбора опубликованы на сайте Росавиации.

Полеты из Москвы в Прагу сейчас с российской стороны выполняет только компания "Аэрофлот" - максимально 28 рейсов в неделю. С летнего сезона 2015 года, согласно договоренностям российских и чешских авиавластей, разрешается появление на линии второго перевозчика, он сможет выполнять не более семи рейсов в неделю. Таким перевозчиком хотели бы стать авиакомпании "Глобус" и "Сибирь" (входят в группу S7), "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и "Россия", входящая в группу "Аэрофлот".

В Гоа сейчас летает "Трансаэро" – четыре регулярных рейса в неделю, но компания рассчитывает увеличить частоту полетов до семи раз, то есть летать в Гоа ежедневно. "Оренбургские авиалинии", входящие в группу "Аэрофлот", претендуют на начало полетов по этому маршруту, перевозчик рассчитывает получить разрешение на выполнение ежедневных рейсов на индийский курорт.

На комиссии поставлены на голосование и маршруты в Италию. Так, "Якутия" претендует на два рейса в неделю из Краснодара в Римини, "Уральские авиалинии" хотели бы выполнять такой же рейс, но раз в неделю. На маршрут из Москвы в Неаполь претендует входящие в группу S7 компании "Глобус" и "Сибирь" – обе рассчитывают выполнять по два рейса в неделю (комиссия сможет назначить только одну из этих авиакомпаний).

"Уральские авиалинии" претендуют на один рейс в неделю из Самары в Римини, а авиакомпания "Россия", уже выполняющая полеты из Петербурга в Рим, планирует увеличить количество рейсов по этому маршруту с семи до девяти в неделю.

Заседание межведомственной комиссии состоится 28 ноября, в 17.00. Результаты голосования после утверждения протоколов заседания членами комиссии и подписания их руководителем комиссии замминистра Валерием Окуловым передаются для официальной публикации в Росавиацию в течение двух недель.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions