+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2012 13:24:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Пулково планирует использовать часть терминала "Пулково-2" для обслуживания лоукостеров и чартеров

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге) планирует использовать часть терминала "Пулково-2" для обслуживания лоукост-компаний и чартерных рейсов.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Сергей Эмдин, передает РБК.

"Думаю, что из авиации не уйдет ("Пулково-2"), это резервное место как для лоукостеров, так и для обслуживания чартерных рейсов. В пределах одного года мы поймем, что там будет", - сказал он.

По словам С. Эмдина, в 2012 г. аэропорт Пулково ожидает пассажиропотока в объеме 11,5 млн человек, а через два-три года он увеличится до 15 млн человек. По итогам 2011 г. пассажиропоток Пулково составил 9,6 млн человек.

Гендиректор управляющей компании (УК) также отметил, что в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве ООО "Воздушные ворота Северной столицы" приступило к реализации первого этапа развития аэропорта. До конца 2014 г. предполагается инвестировать 1,2 млрд евро. На сегодняшний день уже освоено 250 млн евро. В рамках первого этапа управляющая компания приступила к строительству ряда объектов. Среди них - главное здание, в котором разместится новый пассажирский терминал, северная посадочная галерея, транспортная эстакада в два уровня. Строительство этих объектов планируется завершить в IV квартале 2013 г. Затем компания приступит к реконструкции пассажирского терминала "Пулково-1", она завершится в середине 2014 г.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions