+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2012 17:58:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Объем ремонтных работ во Внуково по госконтракту составит 1,33 млрд руб.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявила конкурс по выбору генподрядчика на выполнение ремонтных работ в столичном аэропорту Внуково, максимальная цена госконтракта составляет 1,33 млрд рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 3 июля 2012 года.

Согласно проектной документации, победителю конкурса придется выполнить работы по вырубке леса, разборке трансформаторных подстанций, планировке летного поля, реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) и площадки обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.

Также исполнителю госконтракта предстоит провести ремонт системы электроснабжения, отремонтировать подъездные дороги к аэропорту, провести благоустройство и озеленение территории, указывается в техническом задании.

Участник конкурса вправе для выполнения работ по предмету конкурса привлекать субподрядные организации, отмечается в документе.

Максимальный срок выполнения работ составляет пять месяцев, передает "Прайм".

Международный аэропорт Внуково расположен в десяти километрах к юго-западу от МКАД. Аэропорт обслуживает внутрироссийские и международные рейсы, а также используется для обслуживания спецрейсов первых лиц страны и глав зарубежных государств.

Аэропорт Внуково в 2011 году, как сообщалось, получил по РСБУ чистый убыток в размере 2,6 млрд рублей. В 2011 году в развитие аэропорта из федерального бюджета было выделено 3,3 млрд рублей и частных инвестиций 3 млрд рублей.

Основным акционером ОАО "Аэропорт "Внуково" является государство - 74,7353%, ОАО "Внуково-Инвест" владеет 25,0055% акций. В 2012 году акции "Аэропорта "Внуково", которыми владело правительство Москвы, были переданы в федеральную собственность в рамках объединения аэропортов Шереметьево и Внуково.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions